Праздничные мероприятия в день Народного Единства

В День Народного Единства 4 ноября православные христиане отмечают Праздник Казанской иконы Божией Матери.

В этот день в храме св. великомученицы Варвары была совершена праздничная литургия, посвященная Пресвятой Богородице, Заступнице земли русской. Литургию возглавил священник храма иерей Георгий Богович, в сослужении иерея Евгения Усова и диакона Александра Гребенкина. За Богослужением причастились 49 прихожан, среди них немалое количество младенцев и воспитанников детской Воскресной школы. В конце литургии священники пропели величание перед образом Казанской Пресвятой Девы Марии.

Праздничные мероприятия продолжились в ДК «Кристалл», где собрались жители военного городка с детьми и военнослужащие по призыву учебных рот.  В праздничном концерте, посвященном Дню Народного Единства, выступили артисты творческих коллективов ДК «Кристалл» ЗАТО Сибирский и г. Новоалтайска. Зрители очень тепло встречали каждый из концертных номеров.