Митрополит Сергий возглавил Воскресную литургию в ЗАТО Сибирский

11 ноября 2018 года в храме св. великомученицы Варвары и мученика Иоанна воина в ЗАТО Сибирский состоялась архиерейская литургия. Воскресное Богослужение в честь преподобномученицы Анастасии возглавил Глава Алтайской митрополии, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, в сослужении духовенства Тальменского благочиния Барнаульской епархии, настоятеля иерея Сергия Тимофеева и клириков этого храма.

В ходе Богослужения состоялась хиротесия во иподиакона регента церковно хора храма св. великомученицы Варвары Михаила Александровича Головина. Военнослужащий войсковой части 52929 Илия Устинов получил благословение Владыки Сергия на ношение подрясника.

Благочинный Тальменского церковного округа иерей Алексий Овчинников причастил Святых Христовых Тайн 54 христианина, среди которых были кадеты Алтайского кадетского корпуса, военнослужащие по контракту и члены их семей, а так же паломники, гости из ближних сел и городов.

В заключительной части правящий архиерей совершил краткий молебен в честь бессребреников Космы и Дамиана Асийских, во имя которых настоятель иерей Сергий строит храм в селе Зудилово. В конце Богослужения Владыка митрополит преподал всем архиерейское благословение на труд на для блага нашей Родины и Матери-церкви.

Александр Буров

Фото автора

(66)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *