Праздник второй Недели Великого поста

В Неделю вторую Великого поста Глава Алтайской митрополии, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, прибыл в воинский храм св. Великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский и возглавил литургию св. Василия Великого.

Ему сослужили: настоятель храма и военный священник, помощник командира 35-го ракетного соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Алексий Веркошанский

и штатные священники храма иерей  иерей Евгений Усов,  Василий Рябыш, а так же иерей Александр Гребенкин

и диакон Олег Берендеев.

Прихожане очень тепло встретили Владыку.

За Богослужением причастились 25 прихожан.

В конце Богослужения, в своей проповеди архиерей подробно и очень интересно рассказал о свт. Григории Паламе, архиепископе Фессалоникитском, память которого совершается в сей день, и о Святом Духе, которого он стяжал в даре чудотворения.

В заключение проповеди Владыка Сергий поздравил с Воскресным днем и благословил всех на достойное прохождение Великого поста, к встрече Светлой Пасхи Христовой.

Прихожане горячо и сердечно благодарили Владыку за отеческое внимание к Приходу.