Митрополит Сергий освятил часовню в честь иконы «Неопалимая Купина» в пожарной части МЧС ЗАТО Сибирский

5 октября в жизни ЗАТО Сибирский состоялось знаменательное событие – освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории специальной пожарной части № 3 Специального пожарного управления № 36 МЧС России.

На освящении присутствовали: глава ЗАТО Сибирский С.И.Диких, глава Администрации ЗАТО Сибирский С.М.Драчев, командир 35-го ракетного соединения полковник Прокопенков А.А., начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор Лисин И.Н., начальник ФГКУ «Специальное пожарное управление № 36МЧС России подполковник внутренней службы Великоднов В.П., начальник специальной пожарной части № 3 майор внутренней службы Худяков Д.В., пожарные специальной пожарной части № 3 МЧС России, кадеты Кадетского корпуса.

Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский совершил чин освящения часовни и иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в сослужении иерея Сергия Тимофеева, настоятеля храма святой великомученицы Варвары и клириков этого храма.

В конце Богослужения Владыка Сергий вручил архиерейские грамоты славно потрудившимся сотрудникам МЧС, поздравил огнеборцев с праздником освящения часовни и призвал на всех присутствующих помощь Божию в деле сохранения Его творения от огня и других чрезвычайных событий.