Православные воины 1 полка причастились

Уже стало доброй традицией в ходе Великого поста причащать воинов-ракетчиков 35-го ракетного соединения.  Ранним утром 28 марта в расположение пункта постоянной дислокации 1-го ракетного полка  прибыл военный священник, настоятель воинского храм св. Великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский иерей  Алексий Веркошанский, в сопровождении настоятеля храма св. Архистратига Михаила села Первомайское иерея Георгия Боговича.

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Алексий Веркошанский  возглавил постовое Богослужение на территории ППД ракетного полка, в воинской часовне в честь свв. преподобномучеников Александра Пересвета и Андрея Осляби.

В Богослужении в качестве певчих клироса приняли участие иерей Георгий Богович и военнослужащий 4-го полка, алтарник и чтец Николай Дяденко.

 

Сегодня в  Богослужении приняли участие  и причастились 39 православных военнослужащих ракетного полка, свободных от несения боевого дежурства, караульной и внутренней службы.

 

В конце Богослужения иерей Алексий поздравил воинов с принятием Святых Христовых Тайн и, призвав на них Помощь Божию, пожелал всем успехов в деле защиты нашего Отечества.

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *