Четвертый слет военно-патриотических клубов Алтайского края

18 мая на территории городского округа ЗАТО Сибирский прошел четвертый слет военно-патриотических клубов (ВПК) Алтайского края, посвященный Году добровольца (волонтера) в России. Организаторами этого слета выступили Детско-юношеский центр «Росток», ВПК «Тигр», 35-е ракетное соединение и Администрация ЗАТО Сибирский.

В слете приняли участие десять ВПК из г.Барнаула, а так же Заринского, Залесовского, Первомайского, Бийского районов и из ЗАТО Сибирский. Всего – более ста человек. Открытие слета состоялось в 10.00 на плацу Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского ракетного соединения, где юнармейцев поздравили: командир войсковой части 01276 полковник Шарый М.В., военный священник иерей Сергий Тимофеев и заместитель Главы Администрации ЗАТО Сибирский Гречушникова О.Б., Председатель ветеранской организации участников локальных военных конфликтов Набокин Е.В.

Затем военнослужащие батальона охраны и разведки представили показательное выступление огневого столкновения и рукопашного боя, а для команд-участниц был организован смотр песни и строя. Далее ребята Юнармии, в рамках слета, смогли ознакомиться с представленной военной техникой и стрелковым вооружением. По традиции была развернута полевая кухня.

В заключение участников слета порадовал концерт артистов Клуба Офицеров управления, здесь же прошло награждение победителей четвертого слета ВПК Алтайского края.

(63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *