Встречаем паломников в Сибирском

В последнее время храм святой великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский пользуется особой популярностью у православных паломников.

Вот и 13 мая более 25 воспитанников Воскресной школы Свято Димитриевского храма г.Барнаула вместе со своими педагогами и родителями приняли участие в воскресной литургии и, после причастия, внимательно выслушали настоятеля храма и военного священника иерея Сергия Тимофеева, который подробно рассказал о святынях храма.

После общего фото на пороге храма, паломники посетили воинский храм-часовню в честь преподобного Сергия Радонежского на территории воинской части, где приняли участие в кратком благодарственном молебне.

Далее паломники посетили одно из подразделения батальона охраны и разведки, военнослужащие которого познакомили гостей с образцами современного вооружения и экипировки воинов Российской армии. Получив богатые впечатления, гости сердечно благодарили воинов-разведчиков и военного священника за гостеприимство.