Светлая память военному священнику

28 января 2024 г. исполнилось ровно два года, как на 58-м году земной жизни от нас ушел в Горний Мир прежний настоятель нашего храма и лучший священник РВСН иерей Сергий Тимофеев.

В память о нем в храме св. Великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский была совершена Воскресная приходская литургия,

которую совершил действующий настоятель храма иерей Александр Гребенкин в сослужении священников храма иерея Алексия Веркошанского и иерея Евгения Усова.

На Богослужении присутствовали прихожане, паломники, гости и родственники усопшего священника; все те, кто хорошо знал, любил и помнит нашего Отца Сергия.

По окончании литургии была совершена заупокойная панихида по усопшему отцу Сергию,

в конце все вместе, соборно пропели «вечную память» выдающемуся военному священнику.

Одновременно, в этот день во многих храмах Барнаульской епархии была совершена панихида по отцу Сергию теми священниками, кто чтит его память.

Затем состоялась поминальная трапеза, за которой прихожане вспомнили добрые дела любимого батюшки Сергия, и все вместе удивлялись: сколько много  всего успел сделать Отец Сергий, скольким многим людям помог, и молитвенным словом, и реальным делом за те неполные девять лет служения в сане.

И все присутствующие снова соборно помолились: «Со святыми упокой, Господи, душу присно поминаемого военного священника  иерея Сергия,  даруй ему Царствие Небесное и сотвори ему вечную память! Аминь».

Светлая память о нашем дорогом батюшке Сергии навсегда останется в наших сердцах.

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *