Архиерейская литургия для воинов- ракетчиков

28 апреля 2024 года на плацу  35-го  ракетного соединения, в воинской часовне  в честь прп. Сергия Радонежского  совершена архиерейская праздничная  воинская литургия в честь праздника Входа Господня в Иерусалим для сводного батальона военнослужащих по контракту.

По просьбе командира соединения Богослужение возглавил правящий архиерей Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Глава Алтайской митрополии.

Владыке сослужили руководитель военного отдела Барнаульской епархии протоиерей Андрей Ушков, благочинный Белоярского церковного округа протоиерей Вячеслав Данькин, иерей Игорь Кисляков и священники воинского храма св. Великомученицы Варвары: настоятель  иерей Алексий Веркошанский и клирик иерей Василий Рябыш.

Большинство воинов-ракетчиков сводного батальона, во главе с командиром соединения полковником Дмитрием Ширяевым и командирами ракетных полков, причастились Святых Христовых Тайн.

Защитники Отечества получили от военного священника  молитвослов православного воина и иконы с молитвой «Живый в помощи Вышняго…»

В конце Богослужения архипастырь поздравил воинов с праздником Ваий и, призвав на них помощь Божию, пожелал им успехов в деле защиты нашего Отечества.