Великий Пост начался

Начался Великий пост. Во всех  православных храмах идут Великопостные Богослужения.

В храме св. Великомученицы Варвары Богослужения возглавил новый настоятель иерей Алексий Веркошанский.

Ему сослужили штатные священники иерей Василий Рябыш и иерей Евгений Усов. Иерей Александр Гребенкин, будучи за штатом, так же принял участие в Богослужениях.  В течение первой седмицы Великого Поста были прочитаны кафизмы Псалтири, положенные Ветхозаветные тексты, покаянный канон св. Андрея, епископа Критского.

Так же были совершены Литургии Преждеосвященных Даров. В Богослужениях приняли активное участие прихожане нашего храма.

В пятницу 22 марта,  по окончании литургии Преждеосвященных Даров, было священно коливо, которым сразу и угостились прихожане, присутствовавшие на Богослужении.