Приход Спасителя в наш мир

Приход Спасителя в наш мир — праздник Рождества Христова отметили прихожане храма св. Великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский. Торжества начались в пятницу 5 января чтением «Царских часов».

В субботу утром 6 января была совершена приходская литургия Рождественского сочельника — Навечерие Христово, которую совершил настоятель храма иерей Александр Гребенкин, в сослужении клириков храма иерея Алексия Веркошанского и иерея Евгения Усова.

По окончании Великого повечерия было освящено сочиво, которым принято разговляться накануне  Рождества Христова.

Вечером 6 января было совершено Великое повечерие и утреня, в ходе которой прихожане пропели величание Живодавцу Христу,

а священники помазали прихожан освященным елеем.

По-настоящему праздничная литургия Василия Великого прозвучала в полночь на 7 января.

В конце Богослужения настоятель огласил Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Алтайской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского и сам поздравил прихожан с Рождеством Христовым.