Воинская литургия на полевой позиции

3-й ракетный полк 35-го ракетного соединения отрабатывает учебно-боевые задачи задачи в полевых условиях. Этот период является заключительным этапом боевой учебы в 2021 году.

Важной частью боевой учебы является и духовное слаживание, когда военнослужащие всех категорий ракетного полка причащаются Святых Христовых Тайн из одной Святой Чаши — они становятся духовными братьями, одной большой семьей. А в семье, освященной Святым Духом,  любые задачи решаются быстро и качественно.

Основой духовного слаживания является участие в воинской литургии. Утром 13 октября, накануне Праздника Покрова Пресвятой Богородицы, воинскую литургию на полевой позиции возглавил военный священник иерей Сергий Тимофеев.

Ему сослужили клирики храма св. Вмц. Варвары:

иерей Андрей Косачев

иерей Александр Гребенкин

Ко святому Причастию приступили 46 воинов-ракетчиков, во главе с командиром полка. В конце Богослужения иерей Сергий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, призвал на воинов помощь Божию и выразил уверенность, что ракетчики с честью выполнят все поставленные задачи по защите рубежей нашей Родины.