Воинская литургия в честь Великого праздника.

Для воинов 2-й учебной роты, только что принявших Военную Присягу,  праздник Обрезания Господня 14 января был ознаменован еще одним важным событием. Молодые защитники страны прибыли в воинский храм св. великомученицы Варвары, где  приняли участие в ранней воинской Божественной литургии Василия Великого, память которого совершается в этот праздничный день.

78 воинов-ракетчиков приняли участие в Богослужении, из которых 57 причастились. В ходе литургии 1 военнослужащий по призыву принял на себя Таинство святого Крещения и, став православным воином, впервые в жизни причастился.

Священники храма поздравили воинов с Великом праздником, Причастников с принятием Святых Христовых Тайн и призвали на них помощь Божию в деле защиты нашего Отечества, поскольку этим же днем молодые воины-ракетчики пополнят ряды защитников в боевых частях РВСН.