Помощь Божия в борьбе со грехом

4 января наступившего 2019 года, в соответствии с Планом мероприятий выходного дня, состоялись беседы военного священника иерея Сергия Тимофеева  с личным составом по призыву 2-го ракетного полка и 2-й учебной роты  35-го ракетного соединения.

Тема бесед «Нет наркотикам!» была посвящена политическим, социально-психологическим и, особенно – духовным,  причинам проникновения наркомании в наше общество и его важную часть – армию.

Был показан видеоролик с выступлением В.Г. Жданова о физических и психологических последствиях  для молодого организма человека пагубного употребления наркотических средств и алкоголя.

Военный священник особо подчеркнул связь алкоголизма и наркомании с греховной жизнью человека, который не видит в своей         жизни присутствия Бога и потому не ощущает в себе греха и, как следствие, не ведет духовную борьбу с грехом. Наркоманию и алкоголизм считают болезнью, но медицина с ней справиться не может. Этому недугу можно противостоять только в постоянном союзе человека с Богом, ведя непрерывную духовную борьбу со грехом внутри себя, а для этого верующему человеку нужно вести литургическую жизнь и приступать к Таинствам Православной Церкви.

В конце беседы военный священник совершил краткий молебен о здравии, окропил ракетчиков святой водой и призвал на воинов помощь Божию в деле борьбы со грехом.

Александр Буров.

Фото автора.

(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *