Причастие воинов спецназа РВСН в праздник св. Апостола Андрея Первозванного

В православный праздник св. Апостола Андрея Первозванного воины батальона охраны и разведки прибыли в воинский храм св. вмц Варвары ЗАТО Сибирский. Накануне для военнослужащих по призыву состоялась беседа и подготовке к литургии и показан видеофильм «О семи смертных грехах».
Раннюю воинскую литургию возглавил военный священник, настоятель храма иерей Сергий Тимофеев, в сослужении клириков храма: иерея Евгения Усова, иерея Георгия Боговича и диакона Александра Гребенкина. Из 35-ти воинов спец.наза РВСН приступили ко Святому Причастию 32 военнослужащих.
Один из воинов по призыву был крещен во время литургии и как новопросвещенный воин Христов тоже причастился впервые в жизни.
В конце Богослужения военный священник поздравил воинов с принятием Христовых Тайн, новопросвещенного воина — с праздником святого Крещения, всех присутствующих — с праздником св. Апостола Андрея Первозванного и призвал на всех воинов помощь Божию в деле защиты нашего Отечества.