В ракетном соединении — новое пополнение офицеров

В 2018 году в наше соединение прибыло рекордное за последние годы число выпускников военных вузов – 54 молодых офицера, 24 из них – с семьями.

29 сентября состоялся настоящий праздник для молодых офицеров.

Это торжество началось с  построения на плацу соединения. Были внесены Боевые Знамена воинских частей, перед которыми лейтенанты коленопреклоненно приняли Клятву ракетчика.

Командиры воинских частей вручили подчиненным молодым офицерам комплекты полевой формы одежды.

Командир соединения полковник Прокопенков А.А., поздравил молодых лейтенантов с вливанием в офицерский корпус нашего прославленного соединения и выразил уверенность, что в своей службе они продолжат славные традиции дивизии.

Военный священник иерей Сергий Тимофеев в своём поздравлении напомнил о воинском долге, пожелал лейтенантам с честью нести высокое звание русского офицера и  призвал на всех помощь Божию в деле защиты нашего Отечества.

Затем торжества продолжились в 16.00 в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл», где прошел бал лейтенантов «Твой первый гарнизон, ракетчик!».

В зале собрались представители командования соединения, Администрации ЗАТО Сибирский, многочисленные гости,  командиры воинских частей и молодые офицеры с женами. По торжественное традиции собрание открыл командир соединения полковник Прокопенков А.А.

Среди приглашенных гостей был и Глава Алтайской митрополии высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, который так же поздравил молодых офицеров-ракетчиков, в руках которых находится мир и спокойствие нашей Отчизны.

Затем состоялся праздничный концерт, с участием танцевальных коллективов ДК «Кристалл», Клуба офицеров управления и военного духового оркестра.

 

(91)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *