Молебен перед ковчегом святых мощей благоверного князя Александра Невского

12 сентября – один из праздников Русской Православной Церкви, память перенесения святых мощей благоверного Великого Князя Александра Невского в 1724 году из г. Владимира в Санкт-Петербург.

Ранним утром в этот праздничный день  воины  по призыву 35-го ракетного соединения построились напротив Аллеи Героев, в начале которой  — часовня в честь преподобного Сергия Радонежского. Здесь же был установлен ковчег с частицей святых мощей благоверного князя. Воины выслушали краткую историю духовных подвигов святого русского воина и талантливого дипломата.

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими, иерей Сергий Тимофеев  перед  ковчегом совершил благодарственный молебен святому угоднику Божию и небесному покровителю русского воинства.

Военному священнику сослужили клирики воинского храма святой великомученицы Варвары. Затем отец Сергий окропил воинов-ракетчиков святой водой и призвал на воинов помощь Божию в деле защиты нашего Отечества.