День России в Сибирском

Праздник День России в 35-м ракетном соединении начался с торжественного построения на плацу.

Личный состав соединения с праздником поздравили: командир соединения полковник Прокопенков А.А., председатель ветеранской организации воинов- ракетчиков Гармаш П.Г. и военный священник иерей Сергий Тимофеев.

После небольшого песенного концерта, в сопровождении военного оркестра, командир соединения вручил очередные воинские звания лучшим военнослужащим.

В ходе прохождения воинов соединения торжественным маршем военный священник окропил святой водой ракетное воинство.

Затем части и подразделения вместе  с военным оркестром, чеканя шаг,  прошли по Сибирскому, вызывая в глазах родных и близких гордость за своих отцов и мужей.

Командование соединения вместе с командирами воинских частей и подразделений запечатлены на общем фото, на фоне обновленной стелы в честь старшего сержанта Красильникова А.И., Героя Советского Союза, навечно зачисленного в списки 867 ракетного полка.

В это время в 867 гвардейском Полоцком, ордена Кутузова ракетном полку наступил торжественный момент — посвящение в гвардейцы- ракетчики.

Перед Боевым Знаменем ракетного полка, Государственным Флагом Российской Федерации, перед памятью своего героя-сослуживца, молодые воины коленопреклоненно выслушали клятву гвардейца и подтвердили её дружным: «Клянемся!»

Затем командир соединения вручил нагрудные знаки «Гвардия» и удостоверения к ним офицерам и военнослужащим полка по контракту.

Командир ракетного полка полковник В.Богданов вручил гвардейский знак каждому из молодых солдат, только что призванных в ракетную часть.

Иерей Сергий Тимофеев окропил святой водой каждого воина-гвардейца, а затем напутствовал их кратким молебном перед началом доброго дела.

Командир соединения полковник Прокопенков А.А. поздравил командира 867 полка и весь его личный состав с новым пополнением гвардейцев и выразил уверенность в том, что они будут достойно нести звание гвардейца-ракетчика, добиваясь высоких результатов в деле поддержания постоянной боевой готовности войск.

В 15.30 в Клубе управления соединения для воинов по призыву войсковой части 52929 состоялась беседа «Святой благоверный князь Александр Невский — Имя России».

Клирик воинского храма святой великомученицы Варвары, диакон Александр Гребёнкин, доходчиво и подробно рассказал о воинских сражениях, дипломатических победах и духовных подвигах великого заступника русского воинства, небесного покровителя Сухопутных войск России.

Отец Александр напомнил, что наше соединение носит на своем Боевом Знамени орден Александра Невского, а в часовне на территории соединения есть ковчег с частицей его святых мощей. В конце беседы был показан видеофильм о благоверном Великом Князе Александре.

 Александр Буров.

Фото автора

(128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *