Воины учебной роты причастились в праздник Иоанна Предтечи

6 июня 2018 года,  накануне литургии в честь православного праздника Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в клубе офицеров управления состоялась духовная беседа о борьбе со грехом с молодыми воинами учебной роты 35 ракетного соединения, был показан видеофильм « О семи смертных грехах».

Утром следующего дня в воинском храме святой великомученицы Варвары состоялась ранняя воинская литургия, которую возглавил настоятель храма, военный священник, иерей Сергий Тимофеев, в сослужении клириков храма иерея Георгия Боговича и диакона Александра Гребёнкина. В Богослужении приняли участие 82 военнослужащих учебной роты.

В праздник Иоанна Крестителя иерей Евгений Усов крестил  12 молодых воинов, ему помогал алтарник – рядовой Илья Устинов.

В конце Богослужения причастились 62 военнослужащих, в том числе офицеры учебной роты и 12 новых воинов Христовых, по числу первых апостолов Христа.

Военный священник поздравил участников Богослужения с праздником Крестителя Господня Иоанна Предтечи, причастников- с принятием Святых Христовых Тайн, новопросвещенных – с принятием Таинства Святого Крещения и призвал на всех воинов помощь Божию в их нелегком ратном деле.

Александр Буров.

Фото автора.