Митрополит Сергий поздравил воинов-ракетчиков с юбилейным днем Защитника Отечества

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский посетил ЗАТО Сибирский.

Свой визит глава Алтайской митрополии начал с посещения нижнего придела храма святой великомученицы Варвары, где вместе с духовенством Барнаульской епархии, клириками воинского храма и мирянами было совершено Великопостное Богослужение — чтение Великого покаянного канона Андрея Критского.

Затем правящий архиерей отбыл в ДК «Кристалл», глее принял участие в торжественном собрании военнослужащих 35-го Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского ракетного соединения и жителей военного городка. В своем выступлении Владыка Сергий тепло и сердечно поздравил воинов-ракетчиков, ветеранов РВСН и членов их семей с юбилейным праздником Защитника Отечества и пожелал им помощи Божией в деле защиты нашего Отечества.

Александр Буров.
Фото автора и