Будущие офицеры впервые причастились в праздник Сретения Господа

В праздник Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа 15 февраля состоялась праздничная воинская литургия в воинском храме святой великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский. Богослужение возглавил настоятель храма, военный священник иерей Сергий Тимофеев, ему сослужил клирик храма иерей Евгений Усов.

В Богослужении приняли участие вместе с ветеранами, офицерами запаса и членами их семей и курсанты Серпуховского военного института РВСН. Будущие офицеры проходят войсковую стажировку на базе ТРБ 35-го ракетного соединения.

Одиннадцать курсантов приняли для себя важное решение – в православный праздник очистить свою душу от грехов в таинстве Покаяния и причаститься Святых Христовых Тайн.

Иерей Сергий, призвав на воинов помощь Божию, так отметил в своем заключительном слове: «Символично, что в Праздник Сретения Господа для большинства из причастившихся курсантов это первая встреча с Богом. Молюсь и надеюсь, что и далее наши офицеры пойдут по военной стезе с Богом, участвуя в церковных Таинствах, и своим примером будут приводить к Богу своих подчиненных, чтобы каждый из защитников Отечества мог уверенно сказать: с нами Бог!»

 

Александр Буров

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *