15 февраля — памятная дата

15 февраля — памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

В этот день, после совершения литургии, военный священник иерей Сергий Тимофеев по традиции совершает панихиду по погибшим воинам-интернационалистам. В скорбном поминовении о погибших товарищах в воинском храме святой великомученицы Варвары вместе со священником молились ветераны войны в Афганистане и участники других локальных военных конфликтов.

В заключительном слове военный священник поблагодарил ветеранов за совместную молитву и память о погибших товарищах и дал наказ, чтобы ветераны рассказывали школьникам и призывникам об уроках афганской войны.